Принадлежит ли мне земля, если мне дали другое жилье?

Добрый день! Ситуация такая. Я сирота, в 2004 году попала в интернат. Выпустилась в 2007 и поступила учиться. Учебу я закончила в 2011. В 2012 мне государство выдало жилье. Но в 2014 году мне стали приходить документы, что я должна заплатить налог за землю (ранее у нас был дом). Дом принадлежал нам с мамой. В собственности он или нет- я не знаю. Мама подала в суд и суд постановил, что налог оплачивать мы обязаны. Вопрос: я правильно понимаю, что земля в данном случае принадлежит мне и я могу на ней строить дом, сажать огород и т.д?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! Чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам необходимо запросить выписку из ЕГРП на данный земельный участок. Обратитесь в Росреестр или МФЦ Вашего города. Услуга платная - госпошлина 300 рублей. В выписке будет указан собственник земельного участка. Если собственник Вы - то конечно можете распоряжаться земельным участком по своему усмотрению.

Доброго вам дня!!

Смотрите в мотивировочную часть решения суда - там все написано,если вас принудили оплачивать налог. значит вы собственник.Просто так суд не вынесет решения о взыскании с вас налога на землю.

Согласен, не прочитав решение сделать заключение не возможно...

Согласен с коллегами. Вам надо прочитать мотивировочную часть решения суда и запросить выписку из ЕГРП.

Удачи Вам!