Казахстан

Что делать с квартирой недееспособного человека, если родственников он не имеет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать с квартирой недееспособного человека, если родственников он не имеет. В последнее время находился в дом - интернате для психохроников. Заранее благодарна!
Ответы юристов

Признан ли он недееспособным через суд? Если нет, то надо признавать. Если да, то назначенный опекун должен следить за сохранностью всего имущества данного гражданина.