Сохранится ли за ребенком право собственности?

Добрый день! У меня такая ситуация: несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации. Сейчас мне необходимо его выписать из этого дома. Сохранится ли за ребенком право собственности на эту недвижимость? Документов, подтверждающих участие ребенка в приватизации у меня на руках нет (документы у второго участника приватизации). Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Если за ребенком зарегистрировано право собственности, то выписка (снятие его с регистрационного учета) не означает лишение его права собственности. За ребенком сохраниться право собственности на эту недвижимость. Проверить регистрацию права собственности вы сможете обратившись в органы Росреестра по области в которой Вы проживаете или в МФЦ (многофункциональный центр).

Добрый день! Снятие собственника с регистрации не лишает права собственности.

Добрый день. Смена регистрации не лишает права собственности. Вы можете заказать выписку ЕГРН со сведениями о правах на объект недвижимости. Заказывать надо через МФЦ.

День добрый! Наличие или отсутствие регистрации ребенка по закону не влияет на его права собственности на недвижимое имущество. Если в свидетельстве о государственной регистрации он указан как участник долевой собственности, не волнуйтесь! Право собственности за ним сохраняяется!