коммерческая сдача квартиры без согласия соседей по дому

Владелица одной из квартир в нашем 8-ми квартирном доме сдаёт её в аренду приезжим вахтовикам (8 чел.). Но ведь это не просто аренда, а организация коммерческого предприятия - общежития. Семьям остальных квартир это приносит существенные неудобства, в том числе и финансовые. Наше мнение её не волнует. Да и при организации такой мини гостинницы разве не следует эту квартиру предварительно выводить из жилищного фонда со всеми вытекающими из этого последствиями? Имеет ли она право это делать без разрешения соседей?
Ответы юристов
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Сдача в аренду жилого помещения собственником квартиры не предполагает получения разрешения на это у соседей по дому (не собственников сдаваемого жилого помещения.

В то же время, если Вы считаете, что Ваши права нарушают незванные Вами гости, то обратитесь с заявлением в органы внутренних дел, где рассмотрят вопрос о правомерности данной аренды.

В своем заявлении укажите о фактах, которые связаны с причинением Вам материального ущерба от этой аренды.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ",

Ждем отзывы.