Разрешение на установку окна.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста: возник спор с новыми соседями из-за того, что они хотят установить окно, которое будет выходить на наш двор. Это частные дома, земельные участки под ИЖС. Расстояние от межи нашего земельного участка до их стенки дома порядка 50 см. От стенки дома до дома соседа 3,9 м. Строительство домов было ещё 60 х годах. Окно, как мы понимаем будет без разрешения органов местного самоуправления. Возник вопрос: можем ли мы установить в таком случае забор на своей границы (раньше он был, но по просьбе бывших собственников его убрали так как стена их дома постоянно была сырая), межевание делали, границы были согласованы со всеми смежными земельными участками.
Ответы юристов

Здравствуйте, Да, Вы вправе устанавливать забор при условии нахождения его полностью в пределах границ Вашего земельного участка.

Если есть межевание, то можно установить забор.

Если есть спор о границе, то сложнее.

Тогда сосед моет подать на Вас в суд.