Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продажа долей в квартире если родственники против

Добрый день. У меня такая проблема. У меня в собственности находится 1/4 квартиры, у моего несовершеннолетнего ребёнка 1/4, и у мамы 1/4 долей в 4-х комнатной квартире. По мимо нас там ещё 3 человека. Мы хотим её продать, т.к.уже огромный долг собрался и те кто там живёт его не оплачивают. У нас заблокирован все счета и т.д. Наши родственники не хотят её продавать, так как суммы получаются небольшие и далеко не уедешь. Но нас устраивают и эти цифры. Просто избавиться от долгов и свободно жить. Как продать 3 доли (2 комнаты) как это сделать правильно?
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Продать Вы свои доли имеете полное право, только найдете ли покупателя. Может Вам пойти другим путем. Разделить лицевые счета и пусть каждый оплачивает свои доли. У родственников будет копиться долг и Вам легче будет с ними справиться, т.е. уговорить продать квартиру.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Добрый день! Прошу сообщить а у родственников имеются доли в праве собственности на данное жильё? На каких основаниях они там проживают?

()

Добрый день!

Вы вправе продать только свои доли и доли вашего ребенка ч/з органы опеки для начала нужно предложить родственникам их купить, в случае отказа. Продать любым заинтересованным лицам. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: