Куда и в какие инстанции необходимо обращаться для строительства магазина?

Добрый день! У меня в собственности имеется земельный участок в сельской местности под строительство магазина. Подскажите, пожалуйста, куда и в какие инстанции необходимо обращаться для начала строительства? И нужно ли согласовывать это с кем то (администрация, проектная организация, архитектурный комитет, пожарники и т.д.)? Или я могу строиться без всяких разрешений и согласований? На каком расстоянии от границ жилых домов я могу начать строительство своего магазина? А так же нужно письменное их согласие. Спасибо!
Ответы юристов
Предлагаю начать с отдела архитектуры администрации... Там и решила с чего начинать. А вообще вопрос не он-лайн. Документации и согласований придётся делать много. Обычно все начинают с проекта.