Как оформить земельный участок на одного, расписанный по завещанию на двоих?

Добрый день. Я хочу узнать как оформить земельный участок на одного, расписанный по завещанию на двоих в равных долях, если в право собственности не вступали.
Ответы юристов

Добрый день, Марина! Как может гражданин подарить или продать то, чего у него нет? Пока гражданин не станет собственником ЗУ он не сможет ничего сделать. Только после оформленния ЗУ в собственность возможно провести сделку.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте. Вы два наследника по завещанию. Вот и пусть один сходит к нотариусу и откажется от наследства доли в пользу другого.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Необходимо обратится к нотариусу и офрмить отказ от доли в пользу другого наследника.

Добрый день!

В данной ситуации можно поступить двумя способами: 1.вступают оба в право собственности по завещанию (но это хлопотно и долго и финансово затратнее),; 2. один из наследников просто оформляет отказ от своей доли в пользу другого наследника.(это проще быстрее и финансово не затратно по сравнению с первым вариантом)

Если вам показался ответ мой интересным вы можете и оставить отзыв оставить

Здравствуйте! Один из наследников может обратиться к нотариусу и оформить отказ от своей доли в наследстве в пользу другого наследника. Удачи Вам!