Предлагают заново делать геодезию, размежевание, вступать в кооператив, иначе грозят

Добрый день, у меня вопрос по садоводческому кооперативу. С 2008г. я являлась членом СТ, приватизировала землю, платила земельный налог до 2015г. и членские взносы. Сейчас из земель прежнего кооператива выделился кусок земли и создан новый СПК, на котором расположен и мой участок. Предлагают заново делать геодезию, размежевание, вступать в кооператив, иначе грозят, что дальнейшие отношения будут строиться с мин.земельных отношений. Земельный участок расположен в Крыму, я пенсионерка.
Ответы юристов

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, а Вы давали согласие на вступление в этот СПК? То есть, писали ли заявление о выходе из СТ и второе заявление о вступлении в СПК? Как решался сам вопрос о выходе из старого и вступлении в новое сообщество садоводов? Какие документы получали при этом? Словом, опишите всю ситуацию подробнее, чтобы дать вам юридически грамотную консультацию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru