Хочу использовать материнский капитал на расширение жилья

Здравствуйте. Хочу использовать материнский капитал на расширение жилья. Cейчас мы проживаем в двухкомнатной квартире, есть возможность купить трехкомнатную по той же цене, по которой выставлена на продажу наша. На разницу хотим сделать ремонт и обновить мебель. Могу я использовать материнский капитал? это законно?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если ребенку, с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнилось 3 года, Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий. Но средства материнского капитала должны пойти на оплату квартиры, то есть Вы должны расплатиться им с продавцом трехкомнатной квартиры. А уже сэкономленную сумму денег потратить на ремонт.
Здравствуйте. Материнский капитал в данной ситуации, только на улучшение жилищных условий - в Вашем случае на оплату нового жилья. Остальная сумма (сэкономленная), на Ваше усмотрение.