Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9963 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу использовать материнский капитал на расширение жилья

Здравствуйте. Хочу использовать материнский капитал на расширение жилья. Cейчас мы проживаем в двухкомнатной квартире, есть возможность купить трехкомнатную по той же цене, по которой выставлена на продажу наша. На разницу хотим сделать ремонт и обновить мебель. Могу я использовать материнский капитал? это законно?
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Если ребенку, с рождением которого возникло право на материнский капитал, исполнилось 3 года, Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий. Но средства материнского капитала должны пойти на оплату квартиры, то есть Вы должны расплатиться им с продавцом трехкомнатной квартиры. А уже сэкономленную сумму денег потратить на ремонт.
()
Здравствуйте.

Материнский капитал в данной ситуации, только на улучшение жилищных условий - в Вашем случае на оплату нового жилья. Остальная сумма (сэкономленная), на Ваше усмотрение.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9963 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: