Всё ли верно с правом на собственность?

Добрый день. В 1999 году мы оформили право на квартиру в селе. Субъекты права - мой бывший муж, я и трое детей. Есть официальное свидетельство об этом. У меня на руках - только ксерокопия.

Что нужно сделать, чтобы всё с жильём было правильно? Я беспокоюсь, что могут возникнуть неприятности.
Ответы юристов
Лучший ответ

Свидетельство о праве собственности на недвижимость выдается в регистрирующем органе на каждого собственника. если у Вас отсутствуют оригиналы и Вы их не получали, Вам и Вашим детям необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Регпалату.

Заранее благодарна за Ваш отзыв!

Здравствуйте!

Вам необходимо получить оригиналы свидетельств о праве собственности.

Получите дубликаты документов.

Добрый день!

Вам и вашей семье необходимо получить в Регистрационной палате оригиналы свидетельсв о праве собственности на недвижимость, написав соответствубщее заявление.