Раздел имущества - можно ли оспорить решение суда?

После развода, при разделе имущества, районный суд определил каждому из супругов по 1\2 части, совместно нажитой квартиры. Краевой суд отменил данное решение и выделил бывшей супруге 2\3 квартиры, с учетом интересов несоворшеннолетнего ребенка. Бывший супруг продолжает оплачивать коммунальные услуги по данной квартире (т.к. она оформлена на него), выплачивает алименты ребенку. Можно ли оспорить решение краевого суда? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Можно написать кассационную жалобу в Президиум краевого суда. Это следующая инстанция для обжалования. Вот Вам для примера образец жалобы, но это очень общий образец, если нужно действительно серьезно писать жалобу, то Вам необходим грамотный юрист. В Президиум Краснодарского краевого суда от _____________________________________ (ф. и. о., наименование организации, адрес) _____________________________________ (процессуальное положение по делу: (истец, ответчик, 3-е лицо и т.д.)) _____________________________________ (другие лица, участвовавшие в деле, адреса) КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на судебные постановления по гражданскому делу, которые, обжалуется (решение мирового судьи, решение, определение, постановление)… суда от «___» _______ г. и апелляционное определение от «___» ______ г.. В производстве __________________________ районного (городского) суда находилось гражданское дело по иску (заявлению) ___________________________________ к _____________________________________________________ (ф.и.о, истца (заявителя)) (ф. и.о. ответчика) _____________________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________________ (содержание исковых требований (заявления)) Решением от " ___ " _________________ _______ г. судом постановлено _____________________________________________________________________________________________________ (изложение существа принятого судом решения) Апелляционным определением от …, решение суда оставлено без изменения (изменено) _____________________________________________________________________________________________________ (указать, в какой части) С решением суда и определением судебной коллегии по гражданским делам_______________ областного (краевого) суда от «___» ___________ 20 ___ г. я не согласен (указать частично или полностью) последующим основаниям _____________________________________________________________________________________________________ (указать, в чем заключается допущенное судами существенное нарушение закона) В соответствии со ст.ст. 376, 377 ГПК РФ. ПРОШУ: 1) оставить постановление суда первой, апелляционной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения; 2) отменить постановление суда первой, апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей; 3) отменить постановление суда первой, апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу; 4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений; 5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права; Приложение: 1. Копия решения суда, заверенная соответствующим судом. 2. Копия определения апелляционной инстанции, заверенная соответствующим судом. 3. Копии надзорной жалобы (по количеству лиц, участвующих в рассмотрении дела). 4. Квитанция об оплате госпошлины. 5. Документ удостоверяющий полномочия представителя. Подпись Дата _____________________________________________________________ Примечание. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном ГПК РФ в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, президиум Краснодарского краевого суда. При подаче кассационной оплачивается государственная пошлина, в размере – 100 рублей для граждан, для организаций – 2000 рублей.