Рублю лес кустарники на собственном участке

Участок - Земли населённых пунктов под личное подсобное хозяйство находится в собственности рублю лес обратился участковый в понедельник встреча-какое возможно наказание -документы лесо порубочные не оформлял и в администрацию не обращался.Обратился в лес фонд сказали земли не лесного фонда какое возможно наказание или его нет?
Ответы юристов

Земля населенных пунктов сельскохозяйственного использования находится в собственности!
В соответствии с п.3 ст. 209 ГК РФ Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом, осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц. Также в соответствии со ст. 40 ЗК РФ собственник земельного участка имеет права использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а так же пруды в соответствии с законодательством РФ.
Проще говоря вы имеете право на земельном участки находящийся в собственности вырубать деревья

Полностью согласна с коллегой. На встречу возьмите документы, прдтверждающие ваше право собственности на землю.