Украина

Арендаторы квартиры просят ксерокопии моего паспорта и документ права собственности на квартиру

Здравствуйте, помогите в принятии решения! Я сдаю квартиру и арендаторы просят предоставить для бухгалтерии своего предприятия ксерокопии моего паспорта и документ права собственности на квартиру. Могут ли они совершить мошеннические действия по этим ксерокопиям?
Ответы юристов

На счёт ксерокопий паспорта своего лучше не предоствавляйте, можете просто сообщить паспортные данные под запись.

А копии документов о праве собственности можно передть, а лучше приедъявить.

Добрый день. Не вижу ничего криминального в этом. Сделайте ксерокопии данных документов, на каждой их странице (только не у края, не у линии отреза) напишите цель представления данных копий, поставьте вою подпись и дату.
Добрый день.

Попросите оффициальный запрос от работодателя.

Действительно, ничего страшного. Просто пишите на копии : копия для договра аренды. Требуйте от арендатора копии его свидетельства о регистрации предприятия с кодом и данными из банка. Удачи Вам.