Могу ли я продать долю в квартире*

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Я являюсь одним из собственников 2-х комнатной квартиры, могу ли я продать свою долю, и на что я в праве рассчитывать?
Ответы юристов

Да, вы имеете законные основания на продажу своей доли, предоставив первоначальное право выкупа другим собственникам квартиры. Другой вопрос, кто станет ее покупать... Вы также вправе рассчитывать на предложение выкупить части других собственников (в случае их продажи). Однако обязать продать или купить долю квартиры никто из вас не в праве, все действия могут быть совершены на добровольных началах.

Доброго вам дня!!

Да можете.Для этого сначала отправьте письмо заказное с уведомлением и описью вложения с предложением выкупа вашей доли за такую-то цену, отправляете второму собственнику.Если в течение месяца не дали ответ, или отказались - то выставляйте на продажу свою долю по цене не ниже той, что прописали в письме второму собственнику.

Аноним вы можете продать свою долю в квартире, но для начала преимущественное право купить вашу долю у других собственников в этой квартире.

Удачи вам!