Соседка выкупила проход к моему дому

Соседка решила выкупить землю у государства, у нас была общая земля( огороды), проход через который мы ходим на улицу находится межде ее полисадником и огородом, по другому в наш дом не войти, на данный момент она говорит что выкупила вместе с землей этот проход и дала нам два года чтоб сделать дверь на улицу сломав окно в зале! Имела ли она на это право, говорит что в кадастровой конторе ей сказали что нельзя регистрировать по отдельности без прохода ее землю! А нам что летать получается? Или можно ходить как ходили!?
Ответы юристов

Добрый вечер, вы можете запросить сведения о принадлежности данного земельного участка, которым вы ранее пользовались в качестве прохода до своего дома. И если он действительно находится в собственности вашей соседки, то устанавливайте в судебном порядке частный сервитут для прохода.

С уважением,