Могу я продать дом имея только эти документы?

Добрый день! У меня из всех документов на дом есть только договор купли-продажи от 1993 г. и св-во о праве собственности на землю от 1993 г. Могу я продать дом имея только эти документы?
Ответы юристов

Если договор купли - продажи дома зарегистрирован в органах БТИ , о чем свидетельствует соответствующий штамп на договоре купли - продажи дома , а земельный участок стоит на кадастровом учёте , то когда надумаете продавать дом и землю , Вы вправе при подаче пакета документов и заявлений о государственной регистрации перехода права собственности на землю и на дом, одновременно зарегистрировать своё ранее возникшее право ... то есть в Вашем случае, это будет происходить одномоментно ...

Здравствуйте. Если договор купли-продажи зарегистрирован в органе осуществлявшем государственную регистрацию прав - БТИ можете смело совершать сделку, данная регистрация имеет силу и дополнительной регистрации в органах ФРС не требуется. Аналогичная ситуация и со свидетельством о праве собственности на землю.