разногласия с ДНТ по оплате проезда по дороге товарищества

Добрый день, подскажите, пожалуйста, выход из следующей ситуации. Хотим купить земельный участок без подряда уже в существующем ДНТ (дачное неком. товарищество) образованном в январе 2011 года. За время существования ДНТ силами членов ДНТ были выкуплены земли общего пользования (ЗОП) дороги и придорожные территории, сделана гравийная дорога, забор, построили домик-пост охраны и председателя, ФОТ ДНТ более миллиона в год. Для того чтобы там жить нам предлагают два варианта вступить в члены ДНТ заплатив 180 т.р.(целевые взносы за предыдущие годы) и ежегодные целевые взносы в районе 20 т.р. + членские взносы в районе 14-19т.р. Либо стать индивидуалом, но при этом заплатив 166 т.р.(целевые взносы за предыдущие годы за минусом денег за выкуп ЗОПов) и ежегодные целевые взносы в районе 20 т.р. + арендные платежи в районе 14-19т.р.(арендные платежи привязаны по сумме к членским платежам). Получается для того, чтоб попасть к своей собственности нужно проехать по дороге (собственность ДНТ) альтернативных проездов не существует. Мы готовы оплатить постройку дороги по которой нужно проехать (одной из восьми в ДНТ) в части суммы деленной на всех собственников и готовы оплачивать пропорционально обслуживание этой дороги (чистка от снега, чистка ливневых сливов, ремонт дороги) либо платить за каждый проезд по этой дороге. Но ДНТ не идет на такие условия либо платить все (с учетом предыдущих лет) либо запрет на проезд. Мы не хотим платить за навязанные услуги (вывоз мусора, ЗП, охрана, постройки). Вопрос: какой можно найти выход из сложившейся ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Вы являетесь собственником, как я понимаю объекта недвижимости, и в соответствии с действующим ГК РФ обладаете всем объемом прав в отношении него, в том числе и пользования. То, что происходит со стороны ДНТ - навязывание членства. Членом некоммерческой организации становятся только добровольно. Сейчас же Вас ограничивают в правах собственника в отношении Вашего имущества, а это уже нарушение не только ГК РФ но и Конституции РФ. Смело пишите жалобу в прокуратуру, а так же исковое в суд об устранении препятствий в пользовании имущества. Могу оказать помощь в решении данного вопроса. Обращайтесь.

Удачи.