Оформление в собственность на ребенка

скажите пожалуйста, если земельный участок оформлен в общей совместной собственности на на супругов, можно ли потом после строительства дома оформить свидетельство на дом по 1/2 от дома на ребенка 3 лет, а остальное на супругов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете, но только вначале нужно будет оформить дом в общую совместную или на одного из супругов, а потом подарить долю

Здравствуйте,

Да, можно. При окончании строительства дома и введении его в эксплуатацию родители могут отчуждать свои доли (как совместно, так и единолично) по собственному усмотрению. Размер долей может быть установлен соглашением сторон, либо через дарственную.

Здравствуйте. Лучше дарением.