Земля в собственности и аренде.

Добрый день, имеется магазин в собственности, и земельный участок больший площади магазина тоже в собственности. Решил сделать реконструкцию магазина (увеличить площадь), взял еще землю в аренду. Могу я сразу застроить оставшуюся землю в собственности и в аренде или нужно сначала застроить оставшуюся землю которая в собственности, оформить новое здание, а только потом застраивать арендованный участок. Спасибо. Андрей.
Ответы юристов

Добрый вечер, Андрей.

В данной ситуации возможность застройки арендованной земли зависит от срока аренды, разрешенного использования земельного участка и согласия собственника арендуемого земельного участка на застройку.

Необходимости застройки сначала собственного участка нет.

С разрешения арендодателя можно сразу строиться на арендуемом участке.