Как оформить землю в аренду?

Имею в собственности 2/3 части дома, земля 15 соток не приватизирована, могу ли я оформить земельный участок в аренду?
Ответы юристов

В соответствии с действующим земельным законодательством земельный участок предоставляется в аренду, собственнику здания строения соотружения находящегося на данном земельном участке без проведения торгов, п. 9 ч. 2 ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации.

Все что Вам нужно это обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления, как правило в сельской местности это администрации районов или сельских поселений, на территории городов это комитеты по управлению имуществом.

Добрый день, Наталья! Да, можете. Обратитесь с письменным заявлением в местную администрацию. В течении месяца должны получить ответ.

Удачи Вам!

Вы должны обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию.