Регистрация дачного домовладения (строили без разрешения)

Здравствуйте! Помогите разобраться, поэтапно, что делать? Мы молодая семья: Я муж и сын, живем в пригороде Краснодара на даче СНТ "ЗИП" участок 8 соток и дом 5х7 (постройка 1986 года) в плотную к старому мы построили еще один дом 10х11 2 этажа. Проект не делали сами рисовали и сами строили. Сейчас председатель собирает заявления от собственников на газификацию для того чтобы нам сделали технические условия необходимо предоставить

1. Свидетельство строения

2. тех паспорт

Просмотрев свои документы мы поняли что у нас кроме

1 свид-ва о регистрации права (объект права Земельный участок для садоводства. Категория земель земли сельскохозяйственного назначения)

2. Кадастровый план земельного участка.

ничего нет. Мало того что новый дом без проекта, так еще и старая постройка нигде не указана.

В старом свидетельстве о праве собственности (бывшей хозяйки в пункте "ограничения в использовании и обременения участка земли" указанно - ограничение в использовании - охранная зона ЛЭП-35кв., 213 квм. Запрещается строительство зданий и сооружений, посадка многолетних насаждений)

Получается что у нас нет тех паспорта на наши дома, да они еще и не законные????!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ ?!?!
Ответы юристов

Здравствуйте, Галина Геннадьевна! Ваши дома являются самовольной постройкой. Согласно п. 3 ст. 222 Гражданского кодекса РФ право на самовольную постройку может быть признано в судебном порядке, но если она не нарушает права и законные интересы других лиц и не создает угрозу для жизни и здоровья граждан. В вашем новом свидетельстве о праве собственности обременение в виде охранной зоны ЛЭП имеется? В любом случае, думаю имеет смысл обратиться к юристу очно в вашем городе.