Предоставление земельного участка многодетным семьям

Наша семья является многодетной. Мы собрали необходимые документы и предоставили в Администрацию нашего города. Через некоторое время нам пришёл отказ в получении участка. Медведев, будучи президентом говорил, что многодетные семьи поднимают демографическую ситуацию в стране, и земельный участок им выдаётся в дар. В Администрации нашего города нам сказали, что существует закон Пермского края, что если многодетная семья имеет на праве собственности 6 соток, то эта семья не попадает под программу получения земли. Помогите разобраться в этом вопросе, нма кажется, что нам пудрят мозги. С Уважением, Голдобин Олег Александрович
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег Александрович! Действительно, согласно ст. 1 Закона Пермского края от 01.12.2011 года № 871-ПК "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае" основанием для отказа в предоставлении земельного участка является наличие у многодетной семьи земельного участка на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования. Поэтому, если вы имеете участок в собственности, то, к сожалению. под программу ваша семья не попадает.