Покупка части жилого фонда у родителей.

Здравствуйте. Я и моя семья прописаны и живем в доме моих родителей. (Жить больше негде). Собственником дома является мой отец. На территории дома (участка) есть отдельно стоящая летняя кухня, которую мы только что перевели в жилой фонд в органе БТИ (получили новый план земельного участка со всеми постройками). Получили разрешение на установку газового котла в ней. Могу ли я купить у родителей эту летнюю кухню за счет мат. капитала и тем самым увеличить жилую площадь. А затем там поставить перегородки и сделать полностью жилой дом для моей семьи. Или можно не покупать, а просто реконструировать эту летнюю кухню за счет мат. капитала, не являясь собственником этого помещения. С уважением, Марина.
Недвижимость и земля | Симферопольский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Если вы получили документы о праве собственности на данный объект недвижимости он является жилым и отвечает всем нормам и правилам, и пригоден для проживания в нем. Думаю в этом проблем не будет. Буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.