При продаже дома мне будет причитаться часть денег? (собственник отец)

Мой отец 1 собственник дома, мама прописана, а я с ними не живу. При продаже мне будет причитаться часть денег?
Ответы юристов

Добрый день!

Если собственником дома является отец, то он сам может по своему усмотрению распорядиться данным домом и полученными деньгами. Однако, если этот дом был приобретён в период брака с вашей мамой, то это совместное имущество и ваша мама имеет право на 1/2 долю домаВ  и соответственно денег при продажи. Если вы не имеете право собственности на долю в этом доме, то вам не положена часть денег. Но если есть доверительные отношения с вашими родителями, то на добровольной основе, они могут вам дать часть денег.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.

Татьяна если отец сам только решит выделить какие либо средства с продажи дома. А так он может делать с данным домом все что пожелает он собственник!!!!

Удачи вам!!!

Если Вы не являетесь собственником, то Вам ничего не полагается, так как только собственник имеет право распоряжаться своим имуществом сам по своему усмотрению .