Могу ли я вернуть себе участок и оформить на себя?

Здравствуйте. 15 лет назад у нас, сгорел дом. Мать погибла при пожаре, дом был оформлен на нее. Я уехал тогда в другой город, участок наш отдали другим людям под строительство, но они ничего так и не стали делать там. Так вот могу ли я, вернуть себе участок и оформить на себя. Что для этого нужно?
Ответы юристов

Доброе утро, Алексей! Земельные вопросы сложные. Поэтому, чтобы ответить, информации которую Вы дали мало. В первую очередь, нужно знать в чьей собственности ЗУ на данный момент. Если Вы не знаете, можно в онлайне на сайте Росреестра заказать по адресу участка, или если знаете кадастровый номер, то по номеру, выписку. И уже тогда действовать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! Всё зависитот того, вступали вы или нет в наследство, а также на каком праве ваша мама владела домом и участком. Слишком мало информации, коллега права

Здравствуйте уважаемый Алексей, по существу заданного Вами вопроса, предоставьте пожалуйста больше информации.