Как продать 1/2 долю в квартире?

Добрый день! У меня есть 1/2 доля в приватизированной 3-комнатной квартире из документов в подтверждение есть только справка из БТИ о наличии права собственности. Я хочу её продать. Квартира была оформлена на меня и на моего отца. Он недавно умер. Все свое завещание он оставил 2му сыну от 2 жены.(которые в данный момент проживают в квартире). Если опустить вопрос с завещанием (не хочу на него претендовать), то как мне продать свою долю. Какие документы надо собрать для продажи и к кому обращаться в первую очередь. Если не сложно напишите последовательность действий.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо обратиться местную администрацию с заявление на получения дубликата договора приватизации у них имеется архив приватизированного жилья. После того как вы получите дубликат договора приватизации. Составляете договор купли-продажи доли в праве на квартиру и обращаетесь в росреестр для государственной регистрации перехода права. Буду блаодарен за отценку ответа. ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Добрый день, справка из БТИ не является документом-основанием на вышеуказанную долю в квартире. Для начала вам необходимо получить, в случае если они отсутствуют, документы на долю. Каким образом Вы стали собственником этой доли? Затем необходимо поставить в известность сособственника о своей продаже доли и получить от него нотариально удостоверенное отказ-согласие от преимущественного права покупки. Сделки по отчуждению долей на недвижимое имущество подлежат обязательному нотариальному удостоверению в соответствии с ФЗ 172, поэтому вам необходимо с полным пакетом документов на Вашу долю обратиться к нотариусу.
Здравствуйте !

1 Получить Свидетельство о праве собственности на долю

2 ЕГРП

3 Нотариус: подготовить и отправить письма сосбственникам с предложением выкупить у Вас долю.

4 Ожидаете ответ месяц, затем имеете право продать свою долю любому лицу по цене, не ниже той, которая была указана в письмах.