Смогу ли я выставить квартиру на продажу?

Здравствуйте! Смогу ли я (собственник) продать квартиру, если долг по ней (разделенный с бывшей женой судом напополам) я свой за коммунальные услуги оплатил,а она нет. В квартире уже никто не прописан (я в другом городе прописан, жену бывшую с дочкой я в другой квартире прописал). Смогу ли я теперь выставить квартиру на продажу?
Ответы юристов

Тимур можете, новые собственники за долги прежних хозяев, зарегистрированных лиц не несут обязательств. Пускай судебные приставы занимаются взысканием долга с вашей бывшей супруги.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Здравствуйте, если судебные приставы в рамках исполнительного производства не поставили обременение на регистрационные действия, то можете конечно, чтобы не провоцировать приставов, если вдруг обременения нет, узнайте лучше в Росреестре, стоит обременение или нет.

Всех Вам благ.

Здравствуйте Тимур, если вы единственный собственник и на квартиру не наложен арест, то вы можете ее продать. Задолженность продаже не помеха. Но сначала убедитесь в отсутствии ареста.