Разрешение соседа на снос половины дома.

Здравствуйте! Сосед не дает разрешение на снос половины дома, просто потому что не хочет и все, как быть, неужели ни кто не может повлиять на него (например суд), ведь должны же быть объективные причины отказа (например вероятность разрушения и.т.д.), он не строитель и не может в этом разбираться сам.

Пожалуйста поясните, возможно был судебный прецедент.

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день, Максим! Не совсем понятен Ваш вопрос. Почему вам нужно разрешение соседа на снос Вашего дома? Половина дома в собственности соседа? Поясните, пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Максим (14.08.2016 в 19:36:30)
Все верно, одна половина дома в собственности соседа, я хочу построить новый дом и снести свою вторую половину, но мне непонятно почему сосед не имея явных аргументов отказывает мне в этом, вопрос в том почему ему не нужно причин для отказа. Извините если сложно описал, спасибо.

Максим ознакомьтесь ст. 246,247 Гражданского кодекса РФ для сноса своей половины дома Вам необходимо получить согласие второго собственника. В судебном порядке заставить его дать такое согласие не возможно.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.