Как получить согласие от соседей на пользование колодцем?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в следующей ситуации? Соседи выкопали на своей территории колодец, для снабжения дома водой, не согласовав с нами, дело в том что дом на две семьи и водоснабжения кроме колодцев в нашем селе нет. Организация, которая устанавливала колодец сообщила нам, о невозможности установить собственный колодец, на нашей территории из-за близости колодца соседей. На предложение пользоваться колодцем совместно за половину стоимости колодца, соседи отказали. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! С соседями можно только договориться, других вариантов у вас просто нет, через суд никогда не заставите. Есть еще варинат искать возможность выкопать колодец на своем земельном участке. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.