В Росреестре не регистрируют договор аренды земельного участка

В Росреестре не регистрируют договор аренды земельного участка так как это земли с/х, а земля берется под дачное. В 2015 такие варианты регистрировали, а в 2016 нет. Все документы готовы, публикация прошла, решение и постановление на руках.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно обжаловать отказ в судебном порядке

Добрый день! Если земля берется под дачное строительство, такой договор вам не зарегистрируют поскольку для каждой категории земель существует свое использововние. Буду благодарен за отзыв.ivan.timofeev.dz@mail.ru. +79135935797.

Здравствуйте,

Вам этот договор и по суду не зарегистрируют, так как это нецелевое использование земель. Сперва нужно перевести земли из категории с/х в земли под строительство или в земли поселений (населенных пунктов).

Для осуществления такого перевода земель необходимо подать письменное ходатайство об этом в исполнительные органы государственной власти субъектов РФ или органы местного самоуправления.

К тексту ходатайства прилагаются:

  • кадастровый номер земельного участка,
  • документы, подтверждающие права на земельный участок,
  • документ о категории земель, из которой будет осуществляться перевод, и в которую он будет производиться,
  • мотивированная причина перевода земельного участка из одной категории в другую.