Как оформить земельный участок в собственность? Являюсь арендатором

По договору аренды я являюсь арендатором земельного участка в СНТ с 2002 года

после смерти свекрови, муж умер еще раньше. Могу ли я оформить собственность на этот земельный участок и какие документы нужны?
Недвижимость и земля | Самарская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Не очень понятно, причём здесь бывший муж и свекровь. Но имеете такое право, конечно, если участок оформлен на вас на основании книжки садовода или постановления. Нужно знать точно какие у вас документы на руках. чтобы ответить как именно начать офрмление в собственность. Но в любом случае можете обратиться к председателю СНТ, он должен подсказать

Здравствуйте,
Раз договор аренды земельного участка с СНТ заключался именно с Вами, то Вы будете иметь право преимущественного выкупа данного земельного участка в собственность. По вопросу выкупа участка нужно обращаться к председателю СНТ и в администрацию района, на территории которого расположен СНТ.

Добрый вечер Ирина. Если рчь идет об оформлении земельного участка как о правоприемстве на преимущественное право выкупа. Тов таком случае Вы имеете имеете возможность оформить данный земельный участок в собственность.

Но для этого Вам необходимо будет установить правоприемства от Вашей покойной тети, как я понял и соответственно затем заключать договор с СНТ.

Если же Вы уже являетесь арендатором, то Вы уже имееет преимущественное право выкупа данного земельного участка СНТ.