Хотелось бы узнать стоимость приватизации земли

Здравствуйте/ Получили дом с участком в наследство. Хотелось бы узнать стоимость приватизации земли, живем в саратовской область. Поискала информацию, в ней указано что 350 рублей за сотку, но нам сказали что около двух тысяч нам выйдет за сотку
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно знать на каком основании вы сейчас владеете этой землей

Здравствуйте,

Цена выкупа земельного участка рассчитывается на основе минимальной ставки налога на землю, который, в свою очередь, зависит от кадастровой стоимости той или иной категории земли. Определяется выкупная цена по состоянию на дату подачи владельцем заявления о приватизации. Зачастую она может разниться.

Для приватизации необходимо соответствующее решение или постановление органа местной власти, являющегося собственником или распорядителем государственной либо муниципальной собственности. Поэтому по вопросу уточнения цены приватизации рекомедую обращаться к собственнику данной земли.