Покупка жилья ниже кадастровой стоимости

Хочу купить дом с земельным участком. Продавцы (2) - нынешние собственники менее 3х лет, дом им достался по наследству, хотят чтобы в договоре купли-продажи была указана стоимость ниже кадастровой. Стоит ли волноваться по данному поводу? Какие последствия могут быть? стоит ли брать расписку с продавца в получении всей (реальной) суммы за продажу?
Ответы юристов

В договоре необходимо отразить реальную стоимость приобретаемого имущества. В противном случае Вы лишаетесь судебной защиты ВАШИХ ПРАВ и охраняемых законом интересов при возникновении спора связанного с расторжением ранее заключеного договора.