Выделение доли в квартире несовершеннолетним детям

Ипотека была погашена средствами материнского капитала. Теперь я должна выделить доли в квартире детям (три несовершеннолетних ребенка). Как составить договор дарения, если я являюсь и дарителем и представляю интересы детей (с мужем в разводе, квартира приобреталась после развода). С уважением, Людмила
Ответы юристов

Как вариант привлечь в качестве прпедстваителей детей орган опеки ипопечительства.

Уважаемая Людмила!

1. Помимо договора дарения Вы можете заключить соглашение об определении долей так как, что касается приобретения квартиры на средства материнского капитала, то Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлено, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.

2. В качестве представителей детей можно привлечь орган опеки и попечительства(это как правило "отдел образования Вашего района").

Буду благодарен за положительный отзыв.