С чего начать оформление приобретенного земельного участка если хозяйка умерла?

Здравствуйте! Мы приобрели дом с земельным участком в 2007 году, передали хозяйке деньги, расписка имеется, а документы не оформили на наше имя, только меня прописали. Хозяйка уехала в другой посёлок, сказала позже внучка приедет и оформит, но хозяйка умерла 3 года назад, а внучка не хочет этим заниматься. В домовой книге прописаны только хозяйка, которая умерла и я. Также у хозяйки есть сын, но про него ничего неизвестно, в документах он не указан. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Ответы юристов

Вам нужно подать иск о признании права собственности за Вами, в доказательство предоставить расписку. Если Вы это не сделаете, то на участок могут претендовать наследники хозяйки по завещанию или по закону.