Хочу квартиру продать, но бывший муж не даёт согласие. Как продать?

Здравствуйте! Такая история. У меня двое детей. Была в браке, но дети не общие. Когда второму ребёнку исполнилось 3 года решила за мат. капитал купить квартиру. Купили, туда в собственники вступили я, двое детей, и муж. С мужем развелись, его посадили. Теперь хочу квартиру продать, но бывший муж не даёт согласие. Как продать? Или может его вообще можно убрать с квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте Валентина! В Вашемслучае согласие супруга не требуется,согласие необходимо получать у органа опекипоскольку использовался мат капитал. А супругу Вам нужно предложить ему выкупить Вашу долю квартиры с соблюдением требований ст.250 ГК РФ-это обязательно. Если он отказывается ,то после этого Вы вправе продать свою и долю детей .А для лишения доли в квартире супруга у Вас нет законных оснований. Его право на данную долю предусмотрено законом. И если он уже является собственником доли, то лишить его этой доли никак нельзя. Есть конечно один вариант -это обраение на нее взыскание при наличии долгов по коммунальным и содержанию (сидит в тюрьме и не платит) ноэто уже в судебном порядке.