Таунхаус, в чём подвох.

Здравствуйте! Вопрос такой. Застройщик построил двухэтажный дом, состоящий из трёх частей, с зем. участком на каждую часть. Так называемый таунхаус. Застройщик говорит, что оформил каждую часть отдельно, с присвоением отдельного адреса. Земля в аренде у города, Застройщик сам продлит её на след. 49 лет, оформит раздел земли на 3 части, на каждого собственника. Но этот дом у него не оформлен, как блочное строительство. В случае покупки мною одной такой части дома с участком, что мне может грозить, чего можно опасаться с юридической точки зрения?
Ответы юристов

Здравствуйте!Вопрос достаточно объемный, для наиболее полного ответа, необходимо и документы изучить.Кратко пока можно, что если земля не собственности, то оформляется переуступка прав требования по договору аренды, в данном случае вам в итоге придет выкупать данный участок еще и у города, если строение не оформлено, то есть самовольное, это может грозить сносо и т.п., так как вы незнаете, есть разрешительная документация, соответствет ли строение нормам, еще стоит обратить внимание на азрешенное использование земельного участка, оно может не соответствать типу строения...В общем, я бы не риковала на Вашем месте если Вы не разбираетесь в этом.Луче найдие завершенное. оформленное строение. где все в собственности.

Если нужна более подробная консультация- на сайте на платной основе индивидуальных заказах либо risec.ch.yandex.ru

Удачи Вам