Имеет ли право сельсовет отменить решение и выселить нас из дома?

Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу недвижимости. Решением сельского совета нам передан в праве собственности дом. Мы полностью оформили на себя дом и все кадастровые выписки на землю. Имеет ли право сельсовет отменить решение и выселить нас из дома?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если дом находится в Вашей собственности, сельсовет просто так выселить Вас не может. Он может обратиться в суд с вопросом выселения, но выселить Вас будет очень сложно.

Добрый день! Уточните решение о выделении Вам жилого помещения у Вас на руках имеется7 В Связи с чем выделен дом и оформлен в собственность? Была приватизация? Вы сомдете прислать мне на мою эл. почту фото решения о выделении и выписку о праве собственности? Мне необходимо посмотреть документы что бы что то нормально сказать. И самое главное сельсовет подал иск в суд или нет?

Доброго времени суток, уважаемый Андрей! А почему, собственно, у Вас возник такой вопрос? Полагаю, что кроме решения сельсовета еще имеется заключенный с ним договор. Или нет?
При этом поясняю: выселение производится в судебном порядке.
Всего доброго и с наступающим Новым годом! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!Выселение в любом случае возможно только в судебном порядке, по решению сельсовета такое невозможно.

Если Вам необходима более подробная консультация с анализом документов, Вы можете обратиться на данном сайте на платной основе.