Могу я купить земельный участок, если он находится в постоянном бессрочном пользовании, имеет категорию «Земли особо охраняемых территорий»?

Здравствуйте, хочу купить земельный участок, но есть вопросы:

1. Могу я купить земельный участок, если он находится в постоянном бессрочном пользовании, имеет категорию земель «Земли особо охраняемых территорий», и ВРИ – для эксплуатации пионерского лагеря?

2. Купив такой участок, что я могу на нем (с ним) сделать?

Это московская область, участок стоит на учете.
Ответы юристов
 Добрый день. Глава XVII Земельного кодекса РФ посвящена землям особо охраняемых территорий. К ним относятся земли  особо охраняемых природных территорий, в том числе лечебно-оздоровительных местностей и курортов; природоохранного назначения; рекреационного назначения; историко-культурного назначения; иные особо ценные земли в соответствии с данным Кодексом, федеральными законами. Земли особо охраняемых территорий исключены из хозяйственного использования и гражданского оборота и для них  установлен особый правовой режим. Таким образом, приобрести земельный участок, входящий в состав земель особо охраняемых территорий. Вы не можете.  В то же время. в соответствии со ст.10 Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" от 21.12.2004г. №172-ФЗ допускается перевод земель особо охраняемых территорий и объектов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию. Согласно пунктам 1 и 2 данной статьи перевод земель особо охраняемых территорий и объектов или земельных участков в составе таких земель в другую категорию осуществляется при наличии положительных заключений государственной экологической экспертизы и иных установленных федеральными законами экспертиз в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды в случае, если их использование по целевому назначению ввиду утраты ими особого природоохранного, научного, историко-культурного, эстетического, рекреационного, оздоровительного и иного особо ценного значения невозможно; перевод земель другой категории или земельных участков в составе таких земель в земли особо охраняемых территорий и объектов (за исключением земель населенных пунктов) допускается в случае: 1) создания особо охраняемых территорий; 2) создания туристско-рекреационных особых экономических зон; 3) в иных установленных Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами случаях. В силу ст.20 Земельного кодекса РФ гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.  При этом необходимо отметить, что юридические лица обязаны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность по своему желанию до 1 июля 2012 года в соответствии с правилами статьи 36 данного Кодекса (Федеральный закон от 25.10.2001г. №137-ФЗ). Надеюсь, что я смог полностью и понятно ответить на Ваш вопрос. Буду благодарен за оценку ответа.