Как выкупить заброшенный участок и найти его хозяина?

Здравствуйте! Я хотела бы получить у Вас консультацию по земельному вопросу. Буду признательна. И так. Моя семья (я, муж и двое детей) хотим купить конкретный земельный участок у администрации города. На участке стоит горелый сруб, по словам соседей уже 20 лет. На кадастровой карте участок не имеет номера. Но соседи говорят, что есть наследник, но участок его не интересует. Если администрация откажет в продаже, в каких инстанциях можно будет найти данные хозяина, что бы выкупить у него? Или этот вопрос можно будет решить без собственника? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Если на интересующем Вас земельном участке раньше стоял дом, следовательно он имел адрес. В БТИ по адресу дома узнайте кому он принадлежит. Если выяснится что право собственности на него не было зарегистрировано, то скорее всего земля муниципальная.

Есть еще вариант.... Берете и признаете на участок право собственности в судебном порядке, если не установите формального хозяина....