Снег с соседской крыши не даёт проехать домой.

Добрый день! Подскажите, а к кому обращаться если снег с крыши падает на дорогу у соседей с частного дома. При этом замечание соседям уже делали, но они ни как не отреагировали.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобами в местную администрацию и в прокуратуру

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в администрацию. Они организуют проверку и могут наказать соседа за нарушения Правил благоустройства.

Здравствуйте Аля! Вы имеете право обратиться с жалобой в департамент ЖКХ при администрации города и просить обязать соседей устранить препятствие пользование дорогой домой. а также привлечь собственника дома к административной ответственности. Если не подействет. то в суд с исковым заявлением об устранении препятствия пользование дорогой домой и взыскать понесенные расходы по этому иску с ответчика.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru оращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Доброго дня! Вам необходимо обращаться с жалобой в администрацию города, при этом выбирать структурное подразделение не обязательно. Администрация обязана в целях разрешения вашего вопроса в разумный срок (30 дней) профинансировать уборку снега. В прокуратуру необходимо обращаться, если отсутствует официальная реакция местных властей. В суд, соответственно-при радикальном бездействии.