Родственники хотят отобрать дом

Родственники хотят отобрать дом, дом оформлен на бабушку, которой уже 10 лет нету в живых. Прописаны там маленькие дети, смогут ли они отобрать дом и выселить нас на улицу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наследники бабушки, если пропустили срок принятия наследства, могут обртаиться в суд с иском о фактическом принятии наследства. Если суд удовлетворит такой иск, то они станут собственниками и смогут выселить вас в судебном порядке, если у вас нет никаких прав на данный дом. Вам нужно обратиться к юристам и подробно изложить всю ситуацию, чтобы понять, что надо делать

Здравствуйте! Смотря кто родственники и кем Вы приходились бабушке,может Вы и есть наследник. Если наследники ( родственники) по закону, то могут вступить в наследство восстановив срок и оформить собственность, тогда конечно могут Вас и выселить в том числе и через суд.

Здравствуйте! если я правельно понял Вы то же являетесь родственником умершей бабушки. Если это так, то обратитесь в суд об установлении юридического факта принятия наследства и просите о признании за вами право принятия наследства. Но а детей выписать из дома у них не получиться. Что бы лишить их регистрации необходимо обращаться в суд, а органы опеки (участники судебного заседания, прокуратура) просто будут возражать и по тем основаниям, что вы описали, дети могут спокойно жить в доме, суд не удовлетворит им исковые требования. Если вы хотите уточнить моменты или сообщить свой статус по отношению к имуществу бабушки, то обращайтесь по адресу на прямую nas6868mail.ru, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.