Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Родственники хотят отобрать дом

Родственники хотят отобрать дом, дом оформлен на бабушку, которой уже 10 лет нету в живых. Прописаны там маленькие дети, смогут ли они отобрать дом и выселить нас на улицу?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Наследники бабушки, если пропустили срок принятия наследства, могут обртаиться в суд с иском о фактическом принятии наследства. Если суд удовлетворит такой иск, то они станут собственниками и смогут выселить вас в судебном порядке, если у вас нет никаких прав на данный дом. Вам нужно обратиться к юристам и подробно изложить всю ситуацию, чтобы понять, что надо делать

()

Здравствуйте! Смотря кто родственники и кем Вы приходились бабушке,может Вы и есть наследник. Если наследники ( родственники) по закону, то могут вступить в наследство восстановив срок и оформить собственность, тогда конечно могут Вас и выселить в том числе и через суд.

()

Здравствуйте! если я правельно понял Вы то же являетесь родственником умершей бабушки. Если это так, то обратитесь в суд об установлении юридического факта принятия наследства и просите о признании за вами право принятия наследства. Но а детей выписать из дома у них не получиться. Что бы лишить их регистрации необходимо обращаться в суд, а органы опеки (участники судебного заседания, прокуратура) просто будут возражать и по тем основаниям, что вы описали, дети могут спокойно жить в доме, суд не удовлетворит им исковые требования. Если вы хотите уточнить моменты или сообщить свой статус по отношению к имуществу бабушки, то обращайтесь по адресу на прямую nas6868mail.ru, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: