Может ли другой собственник продать свою часть жил.площади если доли не выделены?

Суд постановил прописать моего деда с правом собственности на 1/5 от общей площади квартиры (доли не выделены и он отказывается их выделять). В ней проживают мой брат, мой отец и я с гражданским мужем. имеет ли он право требовать с нас арендную плату за свои 15 квадратных метров (при отказе ему в намерении пустить квартирантов)? и может ли он каким то образом продать свою 1/5 если доли не выделены? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте !

1 Долю квартиры, не выделенную в натуре можно продать, подарить, завещать.

2 Преимущественное право покупки доли принадлежит сособственникам.

3 Относительно квартирантов и компенсации вопрос сформулирован нечетко потому не могу предоставить ответ.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без ответа", в таком случае принято оставить отзыв.