Имею ли я право продать жилплощадь, где прописана дочь, и купить другую?

Имею в единоличной собственности комнату в коммунальной квартире, в которой прописана и проживает моя дочь. Имею ли я право продать эту жилплощадь и купить другую, возможно меньшей площади, с сохранением её прописки по новому адресу? А если она будет против продажи?
Ответы юристов

Здравствуйте !

Если Ваша дочь несовершеннолетняя, то осуществить сделку купли-продажи указанной недвижимости Вы имеете право с согласия органов опеки и попечительства.

При этом вновь приобретаемое жилье не должно уступать по метражу и качеству продаваемому.

Есть и еще нюансы, но это надо уточнять по месту нахождения органа опеки.

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Здравствуйте!

Не соглашусь с ответом коллеги.

Если Вы являетесь единственным собственником жилого помещения,то Вы вправе снять с регистрационного учёта несовершеннолетнего и при этом Вам не нужно получать разрешение органов опеки.