Имущественный вычет при приобретении супругами квартиры в ипотеку

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем в 2014 году приобрели квартиру в ипотеку, оформили ее по 1/2 доли на каждого. Как происходить будет имущественный вычет от квартиры 13%? Муж работает, я сижу в декрете.
Ответы юристов

Здравствуйте,Аноним!

За вычетом можно обратиться в 2015 году. ДЛя этого необходимо собрать необходимые документы: договор купли-продажи, договор ипотеки с банком, все квитанции об оплате кредита ежемесячно, свидетельство на право собстенности, справку с места работы 2-НДФЛ. Сумма возврата налога будет та, что указана в справке 2-НДФЛ, т.е. сколько за год перечислили налога. Если к примеру там будет выплачен налог - 20000 то возврат налога в этом году будет 20 000.