Возможен ли обмен или купля-продажа участка?

Подскажите, пожалуйста, возможен ли обмен или купля-продажа участка, если у одного участок оформлен в собственности и постройка есть в собственности, а у другого он в аренде?
Ответы юристов

Нет, не возможен. По действующему законодательству стороны договоров обмена или купли-продажи должны являться собственниками имущества, отчуждаемого по договору. Таким образом, по общему правилу, арендатор не вправе заключать ни договор обмена, ни договор купли-продажи земельного участка.