На каких основаниях лицо могут исключить из садового общества?

У меня с председателем садового общества произошел конфликт. Теперь она грозит исключить меня из садового общества. Дача приватизирована, долгов по налогам, воде, свету, взносам нет. Правомерны ли ее действия? И на что ссылаться, общаясь с ней?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Какая строгая председатель! А она сумеет обеспечить явку не менее 50% членов садового общества? Это требование ст.21 ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН" от 15.04.1998 г. N 66-ФЗ (в ред.от 23.06.2014). И как она объяснит причину вашего исключения при отсутствии долгов? Сведением личных счетов? Не бойтесь. Не придёт такое количество садоводов, чтобы вас исключать. Это им не нужно! А если председатель вас "исключит" сама, вписав в протокол общего собрания с такой необходимой явкой, то фальсификация документа ей будет многого стоить.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.