Строительство дома на участке 4 сотки

Добрый вечер. У меня участок в СНТ 4 сотки, сейчас идёт строительство дома. По нормативам и закону я должна соблюдать отступы от границ соседних участков и красной линии. Но все нормы в законе прописаны для участков от 6-ти соток. Если я выдержу все нормы по закону то дачный дом будет ровно в середине участка. Как быть в этой ситуации? Мне предстоит регистрировать этот дом в ближайшие дни и наверняка возникнут проблемы. Посоветуйте как быть. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно соблюдать все отступы. Еслм дом будет в середине участка, то это нормально, проблем с регистрацией из-за этого не будет

Добрый день!

соблюдать нужно все нормы ,как для участка 6 соток

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

Подавайте документы на регистрацию. Проблемы решаются по мере их поступления, Вам же еще не отказали и формулировки отказа Вы еще не знаете.

Возможно, регистрация и пройдет.

Дело совсем не в регистрации . Если нет возможности соблюсти необходимые параметры строительства , то , хотя бы , по возможности, с соседей согласие , на случай спора , что они не против строительства дома с нарушением снип и других нормативных актов , обязательных для использования при строительстве в снт.