Аренда земельного участка по ЛПХ.

Добрый день, У меня был договор аренды с администрацией для ведения ЛПХ с 13.01.1994 года сроком на 25 лет. И я его просрочила. Что делать?

С уважением, Валентина петренко.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для подробного анализа Вашей сиуации желательно видеть сам договор аренды. Вполне возмжно, что договором предусмотрена пролонгация (продление договора), если ни одна из сторон не заявила о его прекращении (растожении). В любом случае, Вы имеете преимущественное право а заключение договора аренды на новый срок либо право выкупа земельного участка.

Здравствуйте

Согласно ЗК РФ договоры аренды не продлевают, а заключают новый договор на новый срок. В ст. 39.6 указаны случаи, когда можно заключить договор на новый срок. Возможно, есть вариант, который подходит Вам.

Вам следует обратиться в администрацию.